Notícias


Comissionados

19/01/2021 às 20:20:00

Presidente do Sindicato dos Servidores é nomeado assessor de gabinete na Prefeitura


O quadro de segundo e terceiro escalões da administração do prefeito Rafael Piovezan (PV) foi publicado no ementário da Câmara Municipal nesta terça-feira (19). Entre as novidades nas portarias de nomeação, como assessor de gabinete, está o presidente do Sindicato dos Trabalhadores Municipais de Santa Bárbara d’ Oeste, Giovanni Bonfim, funcionário público efetivo, e como assessor do prefeito, o médico Antonio Carlos Silva Maychak, ex-secretário de Saúde no governo do prefeito Álvaro Alves Corrêa. 

São no total 54 portarias de nomeação, mantendo ou alterando cargos. Além dos secretários municipais já divulgados anteriormente, e servidores comissionados que já atuavam na administração anterior,  entre os novos contratados estão o ex-vereador Ducimar Cardoso (Kadu Garçom), como diretor de serviços urbanos na Secretaria de Meio Ambiente, o ex-vereador Gustavo Bagnoli como assessor de gabinete na Secretaria de Esportes,; Alex Dantas e Diogo O. Santos, ex-assessores parlamentares no gabinete do ex-presidente da Câmara e atual vice-prefeito, Felipe Sanches , como assessores de gabinete

PORTARIAS: 

Nº 01/2021 – Nomeia César Henrique Bruhn Pierre, como Secretário Municipal de Administração.

 Nº 02/2021 – Nomeia Rodrigo Maiello, como Secretário Municipal de Controle Geral.

 Nº 03/2021 – Nomeia Evandro Félix Carneiro, como Secretário Municipal de Cultura e Turismo. 

Nº 05/2021 – Nomeia Tânia Mara da Silva, como Secretária Municipal de Educação. 

Nº 06/2021 – Nomeia Vinícius Furlan, como Secretário Municipal de Esportes e Lazer.

 Nº 07/2021 – Nomeia Paula Fernanda Marchesin Mori, como Secretária Municipal de Fazenda. Nº 08/2021 –

 Nomeia Patrícia Regina Marques de Martino, como Secretária Municipal de Governo.

Nº 09/2021 – Nomeia Cléber Luis Canteiro, como Secretário Municipal de Meio Ambiente. 

Nº 10/2021 – Nomeia Márcia Regina Petrini Della Piazza, como Secretária Municipal de Negócios Jurídicos e de Relações Institucionais. 

Nº 11 – Nomeia Hamilton Cavichiolli, como Secretário Municipal de Obras e Serviços. 

Nº 12 – Nomeia José Carlos Naidelichi, como Secretário Municipal de Planejamento Urbano.

 Nº 13 – Nomeia Maria Cristina da Silva, como Secretária Municipal de Promoção Social. 

Nº 14 – Nomeia Lucimeire Cristina Coelho Rocha, como Secretária Municipal de Saúde. 

Nº 15 – Nomeia Rômulo Gobbi, como Secretário Municipal de Segurança, Trânsito e Defesa Civil. 

Nº 16 – Nomeia Laerson Andia Júnior, como Diretor Superintendente do Departamento de Água e Esgoto – DAE – de Santa Bárbara d’Oeste. 

Nº 17 – Nomeia Maria Cristina da Silva, como Presidente do Fundo Social de Solidariedade. 

Nº 18 – Nomeia Rodrigo Ito e Silva, como Secretário Adjunto. 

Nº 19 – Nomeia Antonio Carlos Silva Maychak, como Assessor do Prefeito. 

Nº 20 – Nomeia Edmilson Tonel, com Assessor do Prefeito.

Nº 21 – Nomeia Maria Angela do Val Maringoni Soeiro, como Assessora do Prefeito. 

Nº 22 – Nomeia Paulo Eduardo de Oliveira, como Assessor do Prefeito. 

Nº 23 – Nomeia Paulo Eduardo Recchia, como Assessor do Prefeito.

 Nº 24 – Nomeia Roberta Semmler Laudissi, como Assessora do Prefeito. 

Nº 25 – Nomeia Alex Dantas, como Assessor de Gabinete.

 Nº 26 – Nomeia Antonio Eide Cleif Froner, como Assessor de Gabinete. 

Nº 27 – Nomeia Diogo Aparecido de Oliveira Santos, como Assessor de Gabinete. 

Nº 28 – Nomeia Ducimar de Jesus Cardoso, como Diretor de Serviços Urbanos. 

Nº 29 – Nomeia Gustavo Bagnoli Gonçalves, como Assessor de Gabinete. 

Nº 30 – Nomeia Jocimar Barban, como Assessor de Gabinete. 

Nº 31 – Nomeia José Eduardo Rodella, como Assessor de Gabinete. 

Nº 32 – Nomeia Carla Fabiana Padovan, como Assessora de Gabinete. 

Nº 33 – Nomeia Carolina Rocha Mendes Duarte Fortunato, como Assessora de Gabinete.

 Nº 34 – Nomeia Cristiane Antonio Biondi, como Assessora de Gabinete. 

Nº 35 – Nomeia Edison Carlos dos Santos, como Assessor de Gabinete. 

Nº 36 – Nomeia Gislaine Regina dos Santos Carigo Parra, como Assessora de Gabinete. 

Nº 37 – Nomeia José Jorge Guedes de Camargo, como Assessor de Gabinete. 

Nº 38 – Nomeia José Roberto Franco Bueno, como Assessor de Gabinete. 

Nº 39 – Nomeia Júlio César Cardoso, como Assessor de Gabinete. 

Nº 40 - Nomeia Lucas Guidolin Lohr, como Assessor de Gabinete. 

Nº 41 – Nomeia Lucilene de Castro Fornazin, como Assessora de Gabinete. 

Nº 42 – Nomeia Luis Antonio de Oliveira, como Assessor de Gabinete. 

Nº 43 – Nomeia Luis Eduardo Deffanti, como Assessor de Gabinete. 

Nº 44 – Nomeia Marcel Carloni Gomes de Assis, como Assessor de Gabinete. 

Nº 45 – Nomeia Mariana Balam, como Assessora de Gabinete. 

Nº 46 – Nomeia Marianne Cogo Ribeiro, como Assessora de Gabinete. 

Nº 47 – Nomeia Naaliel Rodrigues da Silva, como Assessor de Gabinete. 

Nº 48 – Nomeia Paulo César Soares Barbosa, como Assessor de Gabinete. 

Nº 49 – Nomeia Silvia Regina de Oliveira, como Assessor de Gabinete.

 Nº 50 – Nomeia Adilson Candido Rodrigues, como Assessor I. 

Nº 51 – Nomeia Paulo Roberto Crisp Silva, como Assessor de Gabinete II.

Nº 52 – Nomeia Miguel Adolfo Rigolino Brito, como Secretário Adjunto. 

Nº 53 – Nomeia André Alves da Cruz, como Secretário Municipal de Desenvolvimento Econômico. 

Nº 54 – Nomeia Giovanni José de Bonfim, como Assessor de Gabinete.

COMENTÁRIOS (Os comentários são de responsabilidade do autor, e não correspondem à opinião do SBNotícias).