ESPORTE AMADOR

Torneio de Férias define classificados à próxima fase no Sub 10 e Sub 14

12/01/2018 - 13h56

 

Compartilhar via E-mail

Treze partidas movimentaram esta sexta-feira, dia 12, no Torneio de Férias de Futsal. Os jogos foram realizados no Ginásio Poliesportivo 'Djaniro Pedroso', no Centro. Os confrontos de hoje serviram para definir os quatro times classificados às semifinais da categoria Sub 10 e as seis agremiações que avançam à 2ª fase do Sub 14.

Confira os resultados desta sexta e como está a classificação em cada uma das categorias:

*** CATEGORIA SUB 08 (1ª Fase em andamento)
Não houve jogos neste dia 12

GRUPO ÚNICO
1. Arena Icaraí B 09
2. Arena Icaraí A 06
3. Gaviões 03
4. Carioca 00
5. Meninos da Vila 00


*** CATEGORIA SUB 10 (1ª Fase encerrada)
Gol de Placa Santa Rita 0 x 4 Gaviões B
Gaviões A 1 x 0 Gol de Placa Esmeralda
Carioca 2 x 1 Gaviões C

GRUPO A
1. Gaviões A 09 (CLASSIFICADO)
2. Gol de Placa Esmeralda 03 (CLASSIFICADO)
3. Carioca 03
4. Gaviões C 03

GRUPO B
1. Gaviões B 06 (CLASSIFICADO)
2. Meninos da Vila 03 (CLASSIFICADO)
3. Gol de Placa Santa Rita 00

As semifinais do Sub 10 acontecem na próxima terça-feira, dia 16, no 'Djaniro', conforme a seguinte programação:

09h00: Gaviões A x Meninos da Vila
09h30: Gaviões B x Gol de Placa Esmeralda


*** CATEGORIA SUB 12 (1ª Fase em andamento)
Gaviões A 1 x 4 Gol de Placa Esmeralda
Gaviões B 5 x 0 Seme/Conquista
Carioca 1 x 3 Meninos da Vila

GRUPO A
1. Gol de Placa Esmeralda 06
2. Gaviões B 04
3. Gaviões A 01
4. Seme/Conquista 00

GRUPO B
1. Meninos da Vila 04
2. Gol de Placa Santa Rita 01
3. Carioca 00


*** CATEGORIA SUB 14 (1ª Fase encerrada)
Seme 1 x 6 Carioca
Seme/Conquista 0 x 5 Império da Bola
Gaviões A 3 x 1 Gol de Placa Esmeralda A
Gol de Placa Santa Rita 1 x 3 Nacional

GRUPO A
1. Império da Bola 09 (CLASSIFICADO)
2. Carioca 06 (CLASSIFICADO)
3. Seme 03
4. Seme/Conquista 00

GRUPO B
1. Gaviões B 06 (CLASSIFICADO)
2. Gaviões A 03 (CLASSIFICADO)
3. Gol de Placa Esmeralda A 00

GRUPO C
1. Nacional 06 (CLASSIFICADO)
2. Gol de Placa Esmeralda B 03 (CLASSIFICADO)
3. Gol de Placa Santa Rita 00

Os grupos da 2ª fase do Sub 14 ficaram definidos da seguinte maneira:

Grupo D: Império da Bola, Nacional e Gaviões A
Grupo E: Gaviões B, Carioca e Gol de Placa Esmeralda


*** CATEGORIA SUB 16 (1ª Fase em andamento)
Gaviões A 5 x 4 Seme/Conquista
Império da Bola A x Gol de Placa Santa Rita
Gaviões B x Império da Bola B

GRUPO A
1. Império da Bola B 06
2. Império da Bola A 03
3. Gaviões B 03
4. Gol de Placa Santa Rita 00

GRUPO B
1. Nacional B 06
2. E.S. União Barbarense B 03
3. Team Fião 00
4. Projeto França 00

GRUPO C
1. Carioca 06
2. PSG 03
3. Nacional A 00
4. E.S. União Barbarense A 00

GRUPO D
1. Gaviões A 03
2. Seme/Conquista 03
3. Gol de Placa Esmeralda 00

 

 

Fonte: Redação

Comentários

(Os comentários são de responsabilidade do autor, e não correspondem à opinião do SBNotícias).

 

 

Veja também