FUTEBOL AMADOR

Terceirinha define classificados e composição dos grupos para 2ª fase

16/05/2017 - 13h45

 

Compartilhar via E-mail

Foram definidos no último fim de semana os últimos classificados a 2ª fase do Futebol Amador da 3ª divisão.  Milionários, Juventus, Parma, Unidos do CHT, Unidos do Inocoop, União Sulmatogrossense, Internacional e Unidos do Santa Rita se juntam a Atlético Rochele, Bélgica, Tremendão e Atlético Barbarense, que já haviam garantido vaga de maneira antecipada.

Confira os resultados e como ficou a classificação após a realização da 3ª rodada:

*** GRUPO A

Atlético Rochelle 1x2 Bélgica

Boca Juniors 1x1 América Barbarense

 1. Bélgica 09 (CLASSIFICADO)

 2. Atlético Rochelle 06 (CLASSIFICADO)

3. Boca Junior 01

4. América Barbarense 01

 

*** GRUPO B

União Sulmatogrossense 3x2 VRC

Tremendão 1x1 Internacional

 1. Tremendão 07 (CLASSIFICADO)

 

2. Internacional 05 (CLASSIFICADO)

3. União Sulmatogrossense 04 (CLASSIFICADO)

4. VRC 00

 

*** GRUPO C

Palestra 1x3 Unidos do Inocoop

TNT Origens x Juventus*

 1. Unidos do Inocoop 07 (CLASSIFICADO)

2. Juventus 06 (CLASSIFICADO)

3. TNT Origens 04*

4. Palestra 00

* TNT Origens eliminado por escalação de atleta irregular. O Juventus fica com os pontos da partida.

 

*** GRUPO D

Assecon 1x2 Parma

Unidos do CHT 0 x 0 Atlético Barbarense

1. Atlético Barbarense 07 (CLASSIFICADO)

2. Parma 06 (CLASSIFICADO)

3. Unidos do CHT 04 (CLASSIFICADO)

4. Assecon 00

 

*** GRUPO E

Fúria 2x2 Milionários

Santa Fé Clube/ Barbarense 0x3 Unidos do Santa Rita

1. Unidos do Santa Rita 06 (CLASSIFICADO)

2. Milionários 04 (CLASSIFICADO)

3. Fúria 04

4. Santa Fé/Clube Barbarense 03

 

Os grupos para a próxima fase ficaram assim definidos:

GRUPO G: Bélgica, Milionários e Juventus

GRUPO H:  Tremendão, Parma, Unidos do CHT

GRUPO I: Unidos do Inocoop, Atlético Rochelle, União Sulmatogrossense

GRUPO J: Atlético Barbarense, Internacional e Unidos do Santa Rita

 

A próxima fase tem inicio já no próximo sábado. Confira a programação:

Sábado (20)

 No Mirzinho Daniel, Jardim São Francisco

13h45 – Milionários x Juventus

15h30 – Atlético Rochelle x União Sulmatogrossense

 No Centro Esportivo Municipal “José Aparecido Rocha”,  Laudissi

13h45 – Internacional x Unidos do Santa Rita

15h30 – Parma x Unidos do CHT

 

 

Fonte: Redação

Comentários

(Os comentários são de responsabilidade do autor, e não correspondem à opinião do SBNotícias).

 

 

Veja também