CALENDáRIO

FPF divulga tabela detalhada do Paulista Série A-2

14/01/2017 - 08h00

 

Compartilhar via E-mail

A Federação Paulista de Futebol (FPF) divulgou, na noite de ontem (13), a tabela detalhada do Campeonato Paulista da Série A-2 deste ano. O União Barbarense inicia a caminhada em busca do retorno à elite no sábado, dia 28 de janeiro, às 16h, diante do Rio Claro, no Estádio Antonio Lins Ribeiro Guimarães. Neste 1ª fase, o Leão da 13 realiza nove jogos como mandante e 10 como visitante.

Confira os confrontos do Alvinegro na A-2 de 2017:

1ª RODADA (SÁBADO - 28.01)
16h00: União Barbarense x Rio Claro
Estádio Antonio Guimarães, em Santa Bárbara d'Oeste

2ª RODADA (QUARTA - 01.02)
20h00: Barretos x União Barbarense
Estádio Fortaleza, em Barretos

3ª RODADA (SÁBADO - 04.02)
19h00: Oeste x União Barbarense
Arena Barueri, em Barueri

4ª RODADA (SÁBADO - 11.02)
16h00: União Barbarense x Água Santa
Estádio Antonio Guimarães, em Santa Bárbara d'Oeste

5ª RODADA (TERÇA - 14.02)
19h30: Rio Preto x União Barbarense
Estádio Anísio Haddad, em São José do Rio Preto

6ª RODADA (SEXTA - 17.02)
19h15: Guarani x União Barbarense
Estádio Brinco de Ouro da Princesa, em Campinas

7ª RODADA (SÁBADO - 25.02)
16h00: União Barbarense x Penapolense
Estádio Antonio Guimarães, em Santa Bárbara d'Oeste

8ª RODADA (QUARTA - 01.03)
20h00: Batatais x União Barbarense
Estádio Oswaldo Scatena, em Batatais

9ª RODADA (SÁBADO - 04.03)
16h00: União Barbarense x Votuporanguense
Estádio Antonio Guimarães, em Santa Bárbara d'Oeste

10ª RODADA (DOMINGO - 12.03)
10h00: Taubaté x União Barbarense
Estádio Joaquim de Moraes Filho, em Taubaté

11ª RODADA (SÁBADO - 18.03)
16h00: União Barbarense x Mogi Mirim
Estádio Antonio Guimarães, em Santa Bárbara d'Oeste

12ª RODADA (QUARTA - 22.03)
19h30: Bragantino x União Barbarense
Estádio Nabi Abi Chedid, em Bragança Paulista

13ª RODADA (DOMINGO - 26.03)
16h00: Portuguesa x União Barbarense
Estádio Canindé, em São Paulo

14ª RODADA (QUARTA - 29.03)
20h00: União Barbarense x Velo Clube
Estádio Antonio Guimarães, em Santa Bárbara d'Oeste

15ª RODADA (SÁBADO - 01.04)
16h00: União Barbarense x São Caetano
Estádio Antonio Guimarães, em Santa Bárbara d'Oeste

16ª RODADA (SÁBADO - 08.04)
19h00: Sertãozinho x União Barbarense
Estádio Frederico Dalmazo, em Sertãozinho

17ª RODADA (QUARTA - 12.04)
20h00: União Barbarense x Juventus
Estádio Antonio Guimarães, em Santa Bárbara d'Oeste

18ª RODADA (SÁBADO - 15.04)
16h00: União Barbarense x XV de Piracicaba
Estádio Antonio Guimarães, em Santa Bárbara d'Oeste

19ª RODADA (DOMINGO - 23.04)
16h00: Capivariano x União Barbarense
Arena Capivari, em Capivari

Nesta 1ª fase, as equipes se enfrentam em turno único, com as quatro melhores se classificando às semifinais da competição, que serão disputadas em dois jogos - os vencedores desses confrontos garantem o acesso. Os seis piores clubes na Classificação Geral serão rebaixados à Série A-3 de 2018.

 

Fonte: Redação

Comentários

(Os comentários são de responsabilidade do autor, e não correspondem à opinião do SBNotícias).

 

 

Veja também